«Парню 17, а мне 25 - угрозы родителей и возможные юридические последствия»
Мне 25 лет. Парню 17 лет. Когда мы начали встречаться. Ему было 16 лет. Полгода назад. У нас все обоюдно, но его родители постоянно стали грозиться заявлением в полицию. Он стал сбегать из дома. Я не знаю, что делать. Они говорят, что я буду виноват если с ним что-то случится. Но я не хочу попасть в тюрьму... в 134 статье написано лицо не достигшие шестнадцатилетия. Вот у меня вопрос, меня могут привлечь за связь с парнем?
Нет, не могут вас привлечь к какой-либо ответственности. Для этого нет никаких оснований. А остальные проблемы - это уже за рамками закона.
Не могут. С шестнадцати лет можно.
С 16 лет половое сношение и другие действия сексуального характера не преследуются, если совершаются по обоюдному согласию.