Краснодар, 14.06.2021, 17:45

Если девушка 24 лет встречается с парнем 16 лет, а его родители против

Вопрос №18524335 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2021, 17:45
Если девушка 24 лет встречается с парнем 16 лет, а его родители против, в случае если они подадут заявление о совращении несовершеннолетнего могут ли ее посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Посадить не смогут, а вот нервы по трепят всем и девушке и парню. Как гласит УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, уже не подходит, так как парню 16 лет.

А так же УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,- Так же не подходит!

Так что Уголовного наказание не будет, тем более парень думаю согласен был и все взаимно.

Всего Вам наилучшего!

14.06.2021, 18:06

Если начали встречаться с 16 лет, то к уголовной ответственности по ст. 134, 135 УК РФ не привлекут. Возраст полового согласия с 16 лет. Состава преступления нет.

Согласно ст. 14 УК РФ преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания. А УК РФ не запрещено встречаться и любить несовершеннолетнего, достигшего 16 лет с его согласия.

14.06.2021, 17:44

Вот наименования всех статей УК РФ на тему

Глава 18. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Статья 131. Изнасилование

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135. Развратные действия

Из текста этих статей делается вывод, что если нет понуждения, то лицо. Достигшее 16-тилетнего возраста, не является объятом развратных действий и т.д.

Проще говоря - когда ребенок уже достиг шестнадцатилетнего возраста, он может начинать выбирать общаться с кем-нибудь в интимном плане или нет.

14.06.2021, 17:52
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Рита, Доброго вечера Вам.

Не переживайте, уголовных составов по статьям 135 УК РФ Развратные действия и статья 136 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста нет.

Ему сейчас уже 16 лет, доказать половое сношение и Развратные действия в отношении него до 16 лет - не возможно.

Тем более, родители зачем Вам это говорят? Они конечно законные представители, но этот вопрос ему решать.

С уважением.

14.06.2021, 19:30

А если встречаться стали за месяц до его 16 лет, но полового контакта не было.

14.06.2021, 17:49

Если не было интимных отношений до 16 лет (да и доказать это достаточно непросто), то ответственности также не будет в силу положений ст. 134, 135, 14 УК РФ.

14.06.2021, 17:51

Доказать, что у мальчика был половой контакт в 15 лет и 11 месяцев. Когда сегодня ему 16 лет и 3 месяца - практически невозможно, особенно когда его не было. Спите спокойно! НО! Сами понимаете беспокойство родителей... уголовки нет и не будет.. а вот что будет...

14.06.2021, 17:55