Москва, 23.07.2016, 16:39

Как воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры - планы и варианты

Вопрос №11085122 из г. Москва
опубликован 23.07.2016, 16:39
У меня двое детей. Младшему почти 2 года Семейное положение - разведена. В данный момент в декрете. Выйду на работу только когда ребенку будет 3 года. Деньги матер капитал хочу в дальнейшем вложить в квартиру. На данный момент есть в продаже однокомнатная квартира. Я сама конечно кредит сейчас взять не смогу. Можно так? Сейчас квартиру покупают мои родители, вносят часть, на другую часть берут на себя кредит (им по 55 лет). Этот год мы выплачиваем кредит. А через год, когда смогу я воспользоваться мат. капиталом (общим и региональным капиталом) выплатить оставшийся кредит, который естественнона имя моих родителей будет. Так можно? Или я должна буду купить квартиру у своих родителей? Каким образом лучше поступить? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира должна быть оформлена на Вас, чтобы воспользоваться капиталом. Сделки между родственниками под мат. капитал не разрешены.

23.07.2016, 16:44

Квартиру придётся купить, чтобы воспользоваться средствами МК. В родительскую квартиру вам не разрешат вложить эти средства.Обратитесь в ПФР по месту жительства за подробной консультацией.

23.07.2016, 16:47

Пенсионный фонд вам не разрешит использовать мат капитал для погашения другого кредита

23.07.2016, 16:56

А могу я купить ее на себя сейчас, но кредит будут брать родители?

Или например пополам купить на себя и маму например?

23.07.2016, 16:57

нет, так тоже сделать не сможете

23.07.2016, 16:58