Оформление ООО на себя и роль генерального директора - выгоды и риски
Знакомая предложила оформить на себя ООО, стать ген. директором, в месяц я буду получать зарплату 15000. Сама она уже как год ген. директор стройматериалов. Подруга же ее три года ген. директор фирмы ООО"алмаз". Вкраце она мне рассказала, значит я встречаюсь с неким человеком, отдаю ему копию паспорта и инн. Они меня там проверяют, чтоб на мне не было там всяких кредитов. Затем мы едим в банк, на меня открываются два л/с,а еще я пишу доверенность, что они могут ездить везде оформлять бумаги. Я же в свою очередь ни чего не подписываю, кредиты не беру. Опять же это со слов знакомой. У меня вопрос, а если их фирма не потянет, то я окажусь крайняя во всем? Прям уж больно халявные деньги, сидя на пятой точке ровно, ни чего не делая. Спасибо.
Здравствуйте.
Да, по ст.159 УК РФ пойдете как соучастник по составу преступления.
Здравствуйте. Вы рискуете навесить на себя лично кучу штрафов...
Поэтому соглашаться не стоит.
Ваши опасения насчёт халявы не беспочвенны.