LSN Messenger
Екатеринбург, 23.07.2016, 17:03

Задержаны за помощь другу в приобретении запрещенных товаров - возможные последствия и аргументы защиты

Вопрос №11085188 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2016, 17:03
Помог другу взять с интернет магазина по его просьбе его поймали с 0.14 г потом он стал сотрудничить и попросил меня опять ему помочь преобрести я помог и меня задержали хотя видели что я подберал закладку а потом передал другу 4.33 г меченых денег нет есть запись разговора с моего телефона так как у меня стояла такая программа не сайта не че там больше нет написал две явки с повинной что помогал ему преобрести через интернет магазин ну мне шьют сбыт следователь своего мнения неимеет че сверху говарят то и делает при аресте на суде говарила что постоянного зарабатка неимею хотя я говарил что получаю пособие и судья нашла это в покозаниях и сделала ей замечание на вопрос судьи почему задержали в 0.20 допросили в 18.30 тоже сделала замечание хотя задержали вообще в 17.00 а записали в 0.20 судья дала домашний арест возможно с опытным адвокатом условный срок? Есть два свидетеля которые могутпридти в суд что я незанемаюсь сбытом и некогда незанемался что друг звонил 2 недели и уговаривал меня ему помочь в преобретении через интернет магазин обьесняя что он на работе и в записи это есть тоже что он говарит что я на работе и то что я у него уточняю все так можно сделать или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката конечно лучше нанять

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Это особотяжкое преступление и увы.... Только реальный

23.07.2016, 17:05
Оценка автора вопроса:
Я это знаю с грамотным защитником от сбыта можно реабелетировать так как реально не сбывал а помог в преобретении

Здравствуйте, ищите себе грамотного защитника. Пока смысла гадать относительно наказания нет

23.07.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ а с грамотным защитником переквалифицировать без сбыта так как реально не сбывал а помогал в преобретении

Переквалифицировать на часть без сбыта реально с грамотным защитником так как реально не сбывал а помогал в преобретении.

23.07.2016, 18:17

Да и только с защитником

23.07.2016, 18:18

С хорошим адвокатом можно попробовать. Если докажите не сбыт . То повезет.

23.07.2016, 18:21