Проблемы с регистрацией и снятием с регистрации в Севастополе после референдума

Нахожусь в Севастополе. Постараюсь коротко.

Продала 14.12.2013 свою часть квартиры. Договор был что выписываться пока не буду (по многим причинам) . Про референдум еще не знали. После референдума получила в сентябре Российский паспорт по Украинскому с пропиской и пошла в паспортный стол чтоб прописаться по новому адресу. Каково было мое удивление, когда паспортистка отказала мне в прописке в мою квартиру, так мои паспорт НЕЗАКОНЕН. Она выписала меня 20.12.21013, т.е. через 6 дней без сода ы моего согласия, с записью " отхчуждение жилья " Требовала вернуть паспорт. Я не стала, т.к. была уверена что выписка незаконна. Мне пришлось через неделю уехать, вернулась лишь сейчас и то чтобъ на 45 лет паспорт оформить. Начальник паспортного стола заявил, что он выписывал без сода в Украине 15 лет - все законной, старый паспотр забрали, новый не дают и документ никакой об его онулировании нее дают тоже. Как будто он у меня исчез.

Законноli такое снятие с регистрации, и ТАКОЕ изьятие паспорта?

Лучший ответ

В Крыму особая ситуация с законностью и она разительно отличается от законодательства на остальной территории РФ. Вам нужно искать юриста или адвоката на месте, поэтому что то, что вы рассказываете полностью противоречит законодательству.