Как правильно составить договор купли-продажи для использования материнского капитала и потребуется ли на это нотариус?
У меня такой вопрос, я на днях получила материнский капитал, и хочу на него купить дом мы с мужем уже и дом нашли, вот хотим уже покупать подскажите пожалуйста как нам правильно составить договор купли продажи и нужен ли для этого натариус?
Добрый день! нотариус не нужен, договор можете составить с помощью юристов.
нужен нотариус, если ребенку нет 3 лет придется оформить ипотеку или займ под МК --и погасить МК,
Правильно - это сразу обратиться к нотариусу, чтобы он составил договор сразу и на детей.
Так как вы обязаны выделять доли детям.
Здравствуйте. Нотариус не обязателен, обратитесь к любому юристу для составления договора