Омск, 23.07.2016, 18:01

Скажите можно ли подать на алименты, если муж работает не официально вахтовым методом?

Вопрос №11085487 из г. Омск
опубликован 23.07.2016, 18:01
Скажите можно ли подать на алиментв, если муж работает не официально вахтовым методом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать на алименты, просите суд назначить алименты в твёрдой сумме

23.07.2016, 18:02

Здравствуйте! В этом случае необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в фиксированном размере, кратному прожиточному минимуму.

23.07.2016, 18:03

можно, отец обязан содержать своего ребенка, можете подать на алименты в твердой сумме или, если работает не официально, алименты будут высчитывать со средней зарплаты по России:25% на 1 ребенка, 33%-на двух

23.07.2016, 18:04

А если у него есть ребенок от другого бракп? Мне как нибудь нужно доказывать, что он работает не официально?

23.07.2016, 18:11

При требовании о назначении алиментов твердой денежной сумме доказывать ничего не нужно. Наличие ребенка от первого брака не препятствует вам получать алименты на своего ребенка, если только он не платит еще и на того ребенка. Тогда расчет будет другим.

23.07.2016, 18:14

Ну и что что есть ребёнок от второго брака

Да для того чтоб назначить алименты в твёрдой сумме нужно доказать что он работает не официально поэтому Назначение и взыскание в процентом соотношении невозможно

23.07.2016, 18:14

Здравствуйте. Если муж работает не официально Вы имеете право подать на алименты в твердой денежной форме соразмерно прожиточному минимуму,установленному в Вашем регионе.

23.07.2016, 18:14

Нет не нужно Вам доказывать, Ольга.

23.07.2016, 18:15

Он на старшего ребенка не платит. Если я бкду подавать на своего ребенка, суд будет рассматривать сумму в твердой валюте тошько на моего ребенка или на старшего тоже?

23.07.2016, 18:19

Только на Вашего ребёнка

23.07.2016, 18:20

Речь будет идти только о вашем ребенке. Возможно первого он и так содержит, если его мама не подает на алименты.

23.07.2016, 18:21

Суд будет рассматривать только те требования которые напишите в иске.

23.07.2016, 18:21

На Вашего ребенка.

23.07.2016, 19:34