Как определить минимальный размер алиментов на 3 детей без развода?
У меня 3 детей, я в декретном отпуске, муж работает не официально вахтовым методом, хочу подать на алименты без развода. Меня интересует какой минимальный размер составляет алименты на 3 детей.
Нет минимального размера алиментов. ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Если муж не работает (или работает неофициально), размер алиментов будет исчислять от средней заработной платы по региону, в котором он зарегистрирован.