Можно ли подать в суд на компанию, требующую повторную оплату за отопление, после того как денежная сумма уже была взыскана?
Можно ли подать в суд на моральный вред если компания по суду взыскала с меня денежные средства за четыре года, за отопление, вынесено решение суда, денежная сумма с меня взыскана, я нашла квитанции что я оплачивала за отопление на суд я эти квитанции не могла предоставить и теперь повторно эта компания за это же время требует оплату?
Нашли уже после вступления решения суда?
Подайте в суд заявление
Ст 392 ГПК РФ основания для пересмотра постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;
2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
А где здесь основания-то для морального вреда? Вас что: били, издевались, оскорбляли и пр? Обращайтесь в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам. С момента обнаружения квитанций у Вас есть три месяца для обращения в суд.
Теперь ваша очередь подавать в суд и требовать возврата дважды уплаченных сумм. Моральный вред тоже можно потребовать