Санкт-Петербург, 06.12.2017, 10:44

Документы для суда есть. Как подать в суд на сбербанк с требованием моральной компенсации?

Вопрос №13572920 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2017, 10:44
Документы для суда есть. Как подать в суд на сбербанк с требованием моральной компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте сначала нужно соблюсти досудебный процедура урегулирования спора то есть в банк написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей и отдать Под роспись чтобы было расшифровка подписи должностного лица а также стояла печать этого отделение кто принял либо направьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения в срок ответа с момента получения 10 суток после чего можно уже обращаться с иском в суд в рамках закона о защите прав потребителей образцы таких исков есть в интернете и госпошлины они не облагаются.

06.12.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно готовите на основании документов исковое заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 10:45

Можете предварительно отправить претензию согласно Закона о защите прав потребителя. Затем в суд с исковым заявлением обратиться Удачи Вам и всего хорошего.

06.12.2017, 10:45

Добрый день составьте исковое заявление о взыскание морального вреда. Самое главное нужно будет доказать на основании чего был вам нанесен моральный вред.

06.12.2017, 10:46

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

06.12.2017, 10:47

Если сумма иска выше 25 тыс. р, то в районный суд, ниже-в мировой суд. следует приготовить реальные факты и свидетелей. Удачи!

06.12.2017, 10:53

Исковое заявление составляете согласно ст.131, 132 ГПК РФ. моральный вред взыскать можете, если докажете, что банк нанес Вам физические и нравственные страдания.

11.12.2017, 11:12

В какой именно районный суд СПб подавать жалобу на сбербанк?

11.12.2017, 11:10

Здравствуйте! Если у Вас требования связны с защитой прав потребителя, то исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда имеете право подать в районный суд по месту своей постоянной регистрации.

11.12.2017, 11:17

Здравствуйте. В тот, где находится отделение сбербанка. Согласно ст 29 ГПК РФ

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

11.12.2017, 11:17

Здравствуйте, если требование вытекает из закона о защите прав потребителей, то вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 11:17

Здравствуйте. Иск подавайте в районный суд ближайший по месту жительства. Я не знаю как в Питере районы разделены. Допустим если вы живете в советском районе петербурга то в советский районный суд города СПб.

11.12.2017, 11:45