Меня обвинили в мошенничестве после отказа оплатить за доставку выигранных кроссовок на В Контакте - что делать?

На сайте "В Контакте"мне сообщили, что я выиграла кроссовки. Но,чтобы получить их мне надо прислать 360 р. за доставку, Я отказалась платить и соответственно от приза, который мне ещё не отправляли. Из-за этого они меня определили в список кидал и дело завели за обман с оплатой. Обмана никакого не было, за что я должна была платить?
Лучший ответ

Они никакого дела завести не могли). И ничего Вы платить не должны, если отказались. Очень похоже на мошенничество.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скорее всего, Вас вводят в заблуждение мошенники

Я все понял, благодарю!

Какое дело они могли завести? Дела возбуждают только правоохранительные органы. Не верьте, Вас обманывают

Я все понял, благодарю!

Никакого мошенничества в данном случае нет. Это простой развод на деньги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!