Банк подал в суд на истекший долг - возможно ли заявить ходатайство об истечении срока давности?
Банк подал в суд. суд будет 30 августа. Последняя оплата была 12 августа 2013 года. Можно ли пода ть ходатайство об истечении срока давности долга?
Здравствуйте. На момент подачи иска, срок исковой давности для взыскания еще не истек. Поэтому, ссылку в суде на пропуск исковой давности, Вы сделать не можете.
Да, можете подать
Нет, банк подал иск в пределах срока давности- срок считается с момента подачи иска в суд.
Срок будет исчисляться с момента возникновения просрочки платежа.
Заявить конечно сможете об исковой давности, суд рассмотрит ходатайство.
Подать можете,но сомневаюсь,что суд применит срок исковой давности.