Москва, 23.07.2016, 19:16

Изменения в правилах прибывания для жителей Луганска на территории РФ - факт или слух?

Вопрос №11085759 из г. Москва
опубликован 23.07.2016, 19:16
Мне сегодня сказали, что теперь для меня, жителя Луганска действуют теже правила прибывания на территории РФ, что и правила для граждан украины. Мало того, теперь выезд в Луганск не считаеться выездом за границу и что бы я смог снова приехать в РФ и получить регистрацию, мне необходимо выезжать именно на украину, где меня с радостью примут и предявят обвинения в уклонении от мобилизации и за терроризм, так как я из Луганска. Это так или это слухи и домыслы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А более подробны Вы в состоянии ответить?

23.07.2016, 19:35

В состоянии. Вы можете находиться 90 дней в России, после чего 90 дней должны прожить в своей стране.

Поиск вариантов остаться - платный, стоит дорого и по 100% предоплате.

Да, наша цель - содрать деньги.

Не устраивает ответ - учитесь общаться без претензий! Вам здесь никто ничем не обязан!

23.07.2016, 19:37

Дело в том, что вам не обязательно въезжать на территорию ЛНР или Украины

Вы выезжаете (вернее выходите пешим ходом) из России и возвращаетесь назад непосредственно из нейтральной зоны

Независимо где эта граница- с Украиной или с ЛНР

23.07.2016, 19:39

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Срок временного пребывания может быть также продлен в следующих случаях:

выдано разрешение на временное проживание;

приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание;

принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;

территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту;

получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;

в случае осуществления трудовой деятельности отдельными категориями иностранных граждан(студенты), обучающихся в Российской Федерации по очной форме;

в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России;

в случае получения патента либо при продлении срока действия патента;

Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.

В случае нарушения миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами предусмотрено несколько процедур высылки: административное выдворение, депортация, реадмиссия.

Информация с официального сайта ГУ МВД (экс-ФМС России):

https://гувм.мвд.рф/info/Pamjatka_dlja_grazhdan_Ukraini_vinuzhden

23.07.2016, 19:39

Здравствуйте. Насчёт правил пребывания - не слухи.

23.07.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А более подробны Вы в состоянии ответить?

23.07.2016, 19:35

В состоянии. Вы можете находиться 90 дней в России, после чего 90 дней должны прожить в своей стране.

Поиск вариантов остаться - платный, стоит дорого и по 100% предоплате.

Да, наша цель - содрать деньги.

Не устраивает ответ - учитесь общаться без претензий! Вам здесь никто ничем не обязан!

23.07.2016, 19:37

Дело в том, что вам не обязательно въезжать на территорию ЛНР или Украины

Вы выезжаете (вернее выходите пешим ходом) из России и возвращаетесь назад непосредственно из нейтральной зоны

Независимо где эта граница- с Украиной или с ЛНР

23.07.2016, 19:39

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Срок временного пребывания может быть также продлен в следующих случаях:

выдано разрешение на временное проживание;

приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание;

принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;

территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту;

получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;

в случае осуществления трудовой деятельности отдельными категориями иностранных граждан(студенты), обучающихся в Российской Федерации по очной форме;

в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России;

в случае получения патента либо при продлении срока действия патента;

Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.

В случае нарушения миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами предусмотрено несколько процедур высылки: административное выдворение, депортация, реадмиссия.

Информация с официального сайта ГУ МВД (экс-ФМС России):

https://гувм.мвд.рф/info/Pamjatka_dlja_grazhdan_Ukraini_vinuzhden

23.07.2016, 19:39