Мать одиночка - ищу пути обеспечить ребенка после увольнения и рассматриваю возможность взыскания алиментов от отца
Я мать одиночка. С сентября я официально буду уволена с работы в связи с ликвидацией предприятия. В свидетельстве о рождении у моего сына в графе отец прочерк. Мой доход в месяц до 1,5 лет моего ребенка составляет 16 тыс. рублей. После 1,5 года моего ребенка я ничего получать не буду. Работать я тоже не смогу, т. к. место в детском саду предоставится в лучшем случае когда ребенку будет 2 года. Мой отец работающий пенсионер. Ему 58 лет. Я могу с него взыскать алименты на моего ребенка. И если по закону могу, то в каком возрасте моего ребенка мне следует подать на отца алименты.
Ваш отец не имеет никакого отношения к рождению ребёнка и взыскать с него алименты законом не предусмотрено
Добрый день! устанавливайте отцовство и подавайте иск в суд о взыскании алиментов.
нет не можете, вы можете алименты получать с отца РЕЬЕНКА или пособия, как мать одиночка
подайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В