Меня остановили сотрудники ГИБДД, но сотрудник убежал за нарушителем. Что делать и какие последствия?
Меня остановили сотрудники гибдд, дойдя до половины корпуса автомобиля сотрудник крикнул:"подождите" после чего в зеркало заднего вида я увидел как он убежал в патрульный автомобиль который со спецсигналами поехал за нарушителем в противоположном направлении. Я не стал ждать и продолжил движение. Прав ли я, и какие могут быть последствия? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы правы. Никаких последствий..
Я все понял, благодарю!
Уважаемый Александр.
Последствий никаких, т.к. сотрудник ГИБДД не предъявил к Вам никакого требования, установленного п. 2.1.1 ПДД. Выкрик "подождите" не является обязательным для исполнения требованием в силу прямого отсутствия такой обязанности у водителя, установленной гл. 2 ПДД.