Необходимо ли написать жалобу на приставов в случае отсутствия полной информации о неплательщике алиментов?

Вопрос №11086021 из г. Москва
опубликован 23.07.2016, 19:55

Я дочь "Злостного неплательщика алиментов".У меня такой вопрос: Обязаны ли приставы искать полную информацию (номер телефона, фактический адрес проживания, место работы) о моем отце. Моя мать не обладает этой инф. Т.к обратившись неоднократно, приставы сами спрашивают номера телефонов, адреса. Мы естественно заинтересованны в полной выплате долга, а писать жалобу на пристава не очень хочется, все мы люди, живем в одном городе. Очень огорчает. Подскажите, в данной ситуации, стоит все-таки писать жалобу в прокуратуру, или старшему приставу, или помогать приставу в поиске мобильных тел. и.т.д?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Не мучайте себя угрызениями совести, в лучше отправляйте жалобы на бездействие пристава начальнику отделения и прокуратуру.

Проверено! Имеет положительный эффект!

Работать за пристава хорошо, но в руках у исполнителей имеются большие полномочия для поиска должника и его имущества.

23.07.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В ваших интересах предоставить всю информацию известную вам о должнике, жалоба старшему приставу не помешает

23.07.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Вся возможна информация была предоставлена,я понимаю что "не в силах" приставу искать номер телефона и место работы,ведь это составляет огромных трудов)

Здравствуйте.

По ИП обязан искать должника

23.07.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
ИП у должника в родном городе,проживает в другом-Если конечно правильно вас понимаю.А работник он неофициальный как я поняла)

Розыск должника - обязанность судебных приставов. Жалобы писать нужно. Пусть выполняют свою работу.

23.07.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте,Екатерина.Подав жалобу,нам обязуются сменить пристава,или придется далее работать с человеком на которого подали жалобу?

По возможности, можно попытаться помочь (исхожу из сказанного), если совсем ничего не будет делать, тогда жалоба на бездействие , но не в прокуратуру, а вышестоящему приставу или сразу в суд.

23.07.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предъявлять приставу всю информацию в Ваших же интересах...

Однако, независимо от пристава взыскатель алиментов имеет право предъявлять доп.требования к должнику - например, по индексации задолженности.

23.07.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Константин, вернее, закрытое ИП.

23.07.2016, 20:25

Пишите жалобу старшему приставу-вести розыск должника-это их прямая обязанность.

23.07.2016, 20:26

Здравствуйте.

Современные базы данных позволяют приставу и полиции отследить даже все передвижения по России этого человека.

Поэтому бездействие пристава можно обжаловать в суде.

23.07.2016, 20:27

Жалобу на бездействия приставов следует писать и лучше сразу в прокуратуру

23.07.2016, 20:27

Спасибо огромное за ответы. Миогу ли я передать дело в место фактического проживания должника?

23.07.2016, 20:42

да можете конечно

23.07.2016, 20:43

Почти уверена, что не получится, приставы работают по ИП, возбужденного по месту регистрации.

23.07.2016, 20:47

Юридические услуги в Москва