Можно сформулировать следующие заголовки:\n1. Возможность подачи наследственного заявления после смерти матери и вступления в право наследования\n2. Разделение наследства при наличии двух детей, один из которых умер\n3. Рек
А мама фактически приняла наследство от Галины? Галина Вам родственница? Много вопросов по теме. Невозможно ответить толково без полной информации. Но в любом случае Вы подаете нотариусу заявления о вступлении в наследство после смерти мамы. На наследственную массу после Галины скорей всего Вас отправят в суд.
Вам надо идти к нотариусу с документами о смерти и вступать в наследство по линии матери.
Тамара Степановна, здравствуйте,
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо разобраться в ситуации более подробно. Например, неясно из вопроса кем приходится Ваша мама умершей Галине, вправе ли она вообще наследовать за ней.
И что это у Вас за расчет -
Линия детей составляет 1\12 часть наследства Галины.
В Вашей ситуации может иметь место наследственная трансмиссия и право наследовать за умершей Галиной от мамы может перейти к Вам. Но, повторюсь, необходимо разобраться в деталях.
ГК РФСтатья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.