LSN Messenger
Ульяновск, 12.10.2021, 13:08

Что произойдет с наследством, если отец не встанет на его наследование после смерти сестры и матери?

Вопрос №18799116 из г. Ульяновск
опубликован 12.10.2021, 13:08
У меня умерла сестра, должны были вступить в наследование папа с мамой, так как она не была замужем и детей нет, мама не успела вступить и тоже умерла. Что будет если отец не вступит в наследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не будет, наследником станете только Вы, писать отказ от наследства на нужно.

12.10.2021, 13:44

Если отец не вступит, то наследовать будете вы.

12.10.2021, 13:11

Здравствуйте!

Если мама умерла, не успев вступить в наследство, вы вправе наследовать причитающееся ей имущество сестры - это называется наследственной трансмиссией.

Если отец не вступит в наследство, в итоге вы сможете все получить.

Обратитесь к нотариусу.

12.10.2021, 13:14

Отец фактически пользуется наследованием имуществом, он фактически вступал в наследство?

12.10.2021, 13:32

Т.е. её братья и сёстры? Это будет через суд или стандартным образом через нотариуса?

12.10.2021, 13:15

Если отец не вступит, то вы можете в судебном порядке призвать вашу очередь к наследованию или вступив в наследство после матери включить это имущество в ее наследство.

12.10.2021, 13:17

В ситуацию, которую вы здесь описали, все можно сделать через нотариуса.

12.10.2021, 13:17