LSN Messenger
Луганск, 23.07.2016, 23:32

Возможности по провозу продуктов из Луганска в Ростов - ограничения и рекомендации

Вопрос №11086629 из г. Луганск
опубликован 23.07.2016, 23:32
Кратко суть вопроса - я живу в Луганске, сын учится в Ростове. Помимо финансовой помощи хочется оказать помощь продуктами - мясо птицы из личного хозяйства, домашняя консервация. Расскажите, пожалуйста, что и в каком количестве он может провезти в РФ из перечисленного мной. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во всех остальных пунктах пропуска знание законов не поможет.

Воспользуйтесь предложенным выше вариантом.

24.07.2016, 10:29

Здравствуйте. Через Новоазовск и Таганрог провезете все без ограничений.

23.07.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Дело в том, что из Луганска в Ростов пункты Должанск-Новошахтинск и Гуково - возникнут ли проблемы на этих пунктах? Изымут ли продукты у ребенка или заставят платить штраф? и сколько я могу дать мяса птицы без проблем?

Лена ограничений нет

24.07.2016, 14:09

У нас из Луганска пункты пропуска Должанский-Новошахтинск, Изварино, Гуково - именно через один из этих пунктов сын будет возвращаться в Ростов. Сколько я могу дать мяса птицы не опасаясь изъятия, штрафа или взятки за провоз? На сколько я знаю запрет на ввоз из Украины в Россию мяса птицы еще не введен, он только в стадии рассмотрения. Но, по слухам, за провоз продуктов на таможне требуют штраф либо взятку. Хотелось бы получить ответ с указанием регламентирующих документов, на которые можно ссылаться.

24.07.2016, 10:27