Севастополь, 23.07.2016, 23:39

Мать-одиночка ожидает пособие на сына, учащегося на фельдшера, и льготы на работе при оплате налогов

Вопрос №11086642 из г. Севастополь
опубликован 23.07.2016, 23:39
Я мать-одиночка сыну в сентябре исполняется 20 лет. он получил диплом медбрата, пособие получала пока учился, а сейчас идет учиться на 1,5 года на фельдшера, скажите пожалуйста буду ли я получать пособие на него? Форма обучения-очная. И буду ли я пользоваться льготами на работе при оплате налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пособия и налоговый вычет сохранятся.

23.07.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Пособия получать будете, налоговый вычет сохранится

23.07.2016, 23:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я мать-одиночка сыну в сентябре исполняется 20 лет. он получил диплом медбрата

, пособие получала пока учился, а сейчас идет учиться на 1,5 года на фельдшера, скажите пожалуйста буду ли я получать пособие на него? Форма обучения-очная обучение на комерции. И буду ли я пользоваться льготами на работе при оплате налогов?

25.07.2016, 22:13

Льгота по оплате НДФЛ сохранится до 23лет.По пособию однозначно ответить сложно,т.к.Вы не указали какое именно пособие получали.

25.07.2016, 22:22

Я мать-одиночка сыну в сентябре исполняется 20 лет. он получил диплом медбрата

, пособие получала пока учился, а сейчас идет учиться на 1,5 года на фельдшера, скажите пожалуйста буду ли я получать пособие на него? Пособие получала матери-одиночки. Форма обучения-очная обучение на комерции. И буду ли я пользоваться льготами на работе при оплате налогов?

28.07.2016, 16:15

Будете пользоваться льготой по НДФЛ на работе,если очная форма обучения.

28.07.2016, 17:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских