Великий Новгород, 24.07.2016, 00:04

В нашем дворе благотворительно установлены скамейки с урнами. Требуется ли решение общего собрания для этого?

Вопрос №11086649 из г. Великий Новгород
опубликован 24.07.2016, 00:04
В нашем дворе благотворительно установлены скамейки с урнами. Требуется ли решение общего собрания для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

да,нужно одобрение собрания,ст.36, 44-46 ЖК.Это общее имущество

24.07.2016, 00:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мы периодически, по мере нахождения благотворителей или накопления средств, устанавливаем около дома элементы благоустройства: скамейку, урну, детскую лесенку, ограждения для клумб, ворота для мини-футбола. Неужели для каждой такой установки требуется решение общего собрания? Или можно одним протоколом узаконить сразу всё, что делается по благоустройству, в том числе на будущее? Мы не всегда заранее знаем, когда и что именно нам будут готовы подарить благотворители.

24.07.2016, 12:57

Можете одним протоколом, в том числе и на будущее.

24.07.2016, 12:59

Вам правильно ответили. Решение собрания собственников обязательно. Может, кому-то вообще взбредет в голову в суд обратиться и потребовать все убрать. Такие случаи нередко бывают.

24.07.2016, 13:01

Как правильно сформулировать это в протоколе собрания?

24.07.2016, 13:08

Составление документов на сайте - платная услуга.

24.07.2016, 13:09