Как отменить дарственную после 4 лет в связи с семейными проблемами и угрозами жизни?
Здравствуйте. Возможно будет отменить в том случае, если сына привлечь к уголовной ответственности за угрозы.
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ст. 578 ГК РФ).
Нужно знать все обстоятельства вашего дела, чтобы дать ответ (как угрожает, какие доказательства и т.д.)
Екатерина, сложно, но возможно - нужны доказательства его угроз - аудио, видиозаписи, показания свидетелей - соседей, справки о телесных повреждениях и т.п. Удачи!