Какие проблемы возникнут по наследству квартиры у деда, когда он уйдет из жизни?

Сегодня у нас проживает дед, дядя мужа ему 83 года. У него была квартира. Жена деда ушла от него. Она ему подарила квартиру. Он ее сейчас подарил племяннику. Могут ли быть проблемы сего бабкой, когда уйдет из жизни дед.
Лучший ответ

Могут, если подаст иск в суд. Но оснований нет для удовл иска.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!