Задержка в проведении дела об административном правонарушении - какие сроки и что делать?

Прошёл месяц и 7 дней с момента ДТП. Мне на руки дали копию определения о возбуждение дела об АП, справку о ДТП и копию схемы и больше ничего! Экспертиза не назначена, сотрудников не могу найти, определение о продления дела тоже нет. Вопрос: сроки проведения дела об АП? что делать, если затягивается дело? И почему не составлен протокол с места ДТП? - на мой вопрос где протокол, дайте мне его прочитать, ответили, что сейчас протокол не составляется.
Лучший ответ

Вы забыли сообщить самое главное - чем занимается Ваш адвокат? За что Вы ему деньги платите???

Ответ не по существу вопроса.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Адвокат сказал, что не надо на них жаловаться, а надо подождать когда вынесут постановление о виновном и потом его обжаловать. Но я боюсь что они просто прекратят дело и мне будет не с чем обращаться в суд. ПОМОГИТЕ! дайте совет что делать?

Срок 1 год максимум. Мой вам совет- пишите жалобу в прокуратуру.

жалобу на что или на кого? Как сформулировать? Адвокат жалобу в прокуратуру писать не хочет говорит: у них там других дел полно, чем вашей коровой заниматься (сбили корову) .

Здравствуйте. Похоже, что по делу проводится административное расследование (ст.28.7 КоАП РФ), поэтому срок продлен. Правда, Вас об этом обязаны были уведомить.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Жалобу надо писать на сотрудников отдела административного дознания.

Но судя по вопросу, сроки составления протокола вряд ли пропущены. Похоже на то, что по делу проводится административное расследование.

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034