Задержка выдачи справки ГАИ о дтп - Как это повлияет на пострадавших и их страховые компании?
Было ДТП с пострадавшими 3 недели назад. Выдали определение о возбуждении дела об админ правонарушении и проведении админ расследования. Виновник установлен Но: в гаи сказали что справку не выдадут до тех пор, пока пострадавшие не будут выписаны из больницы. Правомерно ли это? Я пострадавший на авто и мне бы в страховую. Сказали что не раньше чем через 2 мес только выдадут!
Лучший ответ
В страховую можно обратиться после вынесения заключения врача о степени причинения вреда здоровью.
Вас ознакомили с таким заключением?
Пока нет. Поеду узнаю что там с ними
Все правильно. Решение по делу не будет принято пока потерпевшие не вылечатся и не пройдут СМО об определении степени тяжести повреждений, поскольку от этого зависит будет ли адм. протокол или уголовное дело. Сотрудники полиции правы. Не переживайте. После получения решения, хоть через 2 месяца, обратитесь в СК и не будет никаких проблем.
Ответ отключен модератором