Какие могут быть последствия и наказания за вызов полиции по поводу шумных соседей?

Соседи сверху (арендаторы) шумят по ночам. Мы неоднократно вызывали полицию. Т.к.нарушаются мои права (согласно с п.3 ст.17 основного закона конституции России). Во время последнего вызова они не открыли полиции дверь. Полицейские позвонили хозяйке квартиры и та сказала, что все обвинения ложные, что ее квартиранты ведут себя достойно. И сообщила, что будет жаловаться на меня за ложный донос. Могут ли меня как-то наказать? У меня уже накопилось несколько заявлений в полицию на этих наглых квартирантов. Но доказательств, как таковых нет. Т.к. страдаем от их поведения только мы. Никаких замеров шума мы не делали. А они этим и пользуются. И хозяйка почему-то их прикрывает. Так вот может ли она доказать, что это ложные доносы и могут ли меня наказать за эти вызовы полиции? Считается ли это ложным доносом?

Лучший ответ

Не могут наказать , это происходит на самом деле, Ваши права нарушаются и Вы соответсвенно реагируете оперативно.

Можете заменить уровень шума,

По каждому факту нарушения Ваших прав обращайтесь с заявлением в полицию , чем больше жалоб тем больше будут беспокоить хозяйку квартиры и тем быстрее дабы ей не причиняли неудобств, она наведёт порядок со своими арендаторами.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, это не является ложным доносом, поэтому вам ничего не грозит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Не будет это ложным доносом, поскольку человек искренне считает, что его права нарушаются. А за добросовестное заблуждение к ответственности не привлекают.

Но Вам стоит обратиться в Роспотребнадзор и замерить уровень шума.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Ложного доноса не будет, если соседи по площадке подтвердят, что действительно проживающие нарушают правила проживания. Фиксация данных происшествий документально, путем вызова полиции, является поводом для привлечения к ответственности хозяйки квартиры, которая сдает в аренду свою квартиру, при проверке так же выяснится вопрос на законных ли основаниях происходит сдача в аренду жилого помещения, оплачивается хозяйкой НДФЛ от сдачи в аренду квартиры.