Поздний вызов в полицию - можно ли его отменить и будет ли это считаться ложным вызовом?
Позвонила в полицию в 3 часа ночи, под окнами сидела шумная компания. Через 5 минут компания разошлась. Я позвонила в полицию отменила вызов. Это не считается ложным вызовом и наказуемо ли это?
Лучший ответ
По тексту - не считается ложным вызовом, сам факт нарушения тишины в момент вызова был. Наказаний для вызывавшего в таком случае нет.
Нет, не считается - не переживайте. Полиция в любом случае должна провести проверку. Если попросят дать объяснение - так и скажите, что компания шумела, но разошлась до приезда полиции.