Как получить справку о отсутствии долга у физического лица, у которого мы приобрели квартиру в обанкротившейся строительной компании?
Мы купили квартиру в строящемся доме, но не у застройщика, а у физ. лица, собственника. Сейчас строительная компания обанкротилась, и дольщики собирают документы в суд. С нас требуют справку о том что, у продавца квартиры нет долга перед строительной компанией. Где ее взять, если он уехал из города? Какие вообще документы должны быть у нас?
Предъявив свой договор купли-продажи, Вы сами можете взять эту справку вместо вашего физ лица. И этих документов достаточно
Договор купли-продажи должен быть у вас и эта справка Связывайтесь с продавцом для решения проблемы