Санкт-Петербург, 24.07.2016, 09:00

Возможность писать возражения на иск о замене стороны взыскания в соответствии с истечением срока исковой давности

Вопрос №11087430 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.07.2016, 09:00
Имеет ли смысл писать возражения на иск о замене стороны взыскания, где обоснованием я хотела указать истечения срока исковой давности на представление исполнительного листа к производству первоначальным взыскателем, или же сторону заменят в любом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите и на замену и на срок сразу

24.07.2016, 09:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите двумя разными ходатайствами

24.07.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как я знаю, сторону можно заменить в любой момент, даже если срок давности прошел, на это суд не смотрит, т.е. по мои представлениям, он все равно ее заменит.? А принятие исполнительного листа к производству определяет пристав, он должен учесть то факт, что истек срок давности, или же для этого мне нужно указать на это?

24.07.2016, 09:12

Необходимо указать, по срокам

Ненадлежащую сторону заменить может и суд

24.07.2016, 09:16

Он должен сам обратить на это внимание, и отказать в возбуждении исп. производства.

24.07.2016, 09:16

Суд сторону в любом случае заменит

24.07.2016, 09:16

Истечение срока давности в исполнительном производстве исключено.

24.07.2016, 09:17

Суд заменит сторону при наличии оснований для замены. Для этого срока давности уже не будет, исполнительный лист примут к производству.

24.07.2016, 09:17

Суть вопроса именно в том, что есть ли смысл писать возражения, если срок давности уже прошел и если новая сторона взыскания предоставит судебному приставу исполнительный лист, он должен будет отказать в возбуждении испонительного производства по заклону, или же я сама должна указать на факт пропуска срока?

24.07.2016, 09:30

Смысла в этом нет.

24.07.2016, 09:32

Конечно есть смысл, суд сам не откажет по сроку и именно Вы должны указать

24.07.2016, 09:32

Нет, пристав возбудит новое исполнительное производство.

24.07.2016, 09:33