Возможность взыскания исков через суд при участии адвоката в деле о ДТП с участием моей погибшей сестры, где ответчиком является ее мать
Произошло ДТП в котором постродала по вине водителя моя сестра. Она скончалась через неделю в реанимации так и не приходя в сознание. Автоматически было заведено уголовное дело. Сторона обвиняемого наняли адвоката, потерпевшая сторона решила не нанимать. Вопрос такой: если стороны не придут к мирному соглашению, сможет ли сторона потерпевшей взыскать иски через суд составленные с помощью адвоката... при этом ответчиком в суде будет мать погибшей...
Иски предъявляются только к виновнику ДТП
Да, может взыскать при подачи иска ущерб.
Взыскать смогут только с виновника ДТП и иск предъявлять к виновнику.