Вопросы о компенсации при ДТП - стоит ли брать деньги за материальный ущерб? Как взыскать моральный ущерб от виновника ДТП через суд?
В ДТП пострадала сестра. Спустя неделю она умерла в реанимации не приходя в сознание. Виновный аварии предлагает взять у него с рук без иска 60 тыс. руб.за материальный вред (за всё траты на похраны), под расписку. Но семья погибшей хочет взыскать за моральный вред. Виновный говарит, что платить нечем. Вопрос: стоит ли брать деньги за материальный ущерб.. под расписку? И сможет ли семья погибшей в случае разногласия сторон... взыскать с обвиняемого моральный ущерб через суд по иску... и когда лучше подать этот иск... до суда или после него... Помогите разобраться... пожалуйста...
Здравствуйте, деньги стоит взять, пока предлагают и написать расписку, что вы получили эту сумму в качестве частичного возмещения причиненного вреда. Только не пишите, что претензий не имеете. Потом подадите иск на оставшуюся сумму
Здравствуйте!
Иск можно подавать в любое время.
Мат ущерб берите.
А на моральный вред подавайте в суд сумма при гибели примерно 1 млн р.
Не забудьте написать ходатайство об обеспечении иска.
.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.