Тверь, 24.07.2016, 09:47

Как получить справку о неполучении служебного жилья в Забайкалье для выстраивания очереди на служебное жилье в Твери?

Вопрос №11087597 из г. Тверь
опубликован 24.07.2016, 09:47
Помогите пожалуйста. Мой муж ранее служил в Забайкалье, был уволен в связи сОШМ. Квартиру от Мин. Обороны получили через год в Омске. Полтара года назад востановился все в том же Омске, в феврале этого года перевели в Тверь. Здесь, что бы встеть на очередь на служебное жилье требуют справки о том, что он не обеспечивался служебным жильем в Забайкалье. При получении квартиры в Омске мы уже предоставляли эту справку. Где и каким оброзом получить теперь такую справку через столько лет? Организации отвечающие за служебное жилье сменились.
Лучший ответ
Рекомендуется

При получении квартиры в Омске мы уже предоставляли эту справку. Где и каким оброзом получить теперь такую справку через столько лет? Организации отвечающие за служебное жилье сменились.

Новую справку квартирные органы выдадут после сдачи квартиры в Омске. Иного не дано.

24.07.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
В Омске квартира в собственности получена от Мин.обороны после сокращения из рядов ВС

Здравствуйте. Архивы-то сохранились. Обращайтесь с запросом в гарнизон

24.07.2016, 09:53

В Омске квартира в собственности, эту квартиру получили от Мин. обороны после сокращения из рядов ВС, при получении этой квартиры мы уже и предоставляли справки из Забайкалья.

24.07.2016, 10:03

Пока эта квартира (в Омске) не будет передана квартирным органам МО, справку не выдадут.

24.07.2016, 10:07

Теперь квартиру от МО никто Вам не даст. И справку не выдадут.

На новом месте службы можете расчитывать только на служебное жилье на период службы.

24.07.2016, 10:09

Это не служебная квартира, это собственная квартира положенная по выслуге т.к муж был уволен по ОШМ, она в собственности, находится в Омске, а мы после востановления на военную службу в рядах Мин. обороны и подписания нового контракта, переведены к новому месту службы из омска в Тверь. Где в данный момент проживае и снимаем жилье за свой счет. Чтоб встать на очередь на служебное жилье требуют справку из Забайкалья, а мы уже брали такую справку и предоставляли в Мин. обороны при получении собственного жилья по выслуге лет.

24.07.2016, 10:19

так как вы получили жилье от Минобороны, то вы не можете встать на очередь на служебное жилье.

24.07.2016, 10:22

Это незаконное требование.Для получения служебного жилья она не требуется. Как обычно. Или что то напутали или деньги вымогают.

24.07.2016, 10:26