Ростов-на-Дону, 24.07.2016, 11:53

Вопрос - Дадут ли мне выплаты за уход за ребенком до 1.5 лет, если оформлю пособие после 6 месяцев?

Вопрос №11088064 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2016, 11:53
Не успела оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет до 6 месяцев выплатят ли мне за все месяца если я оформлю после 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие выплачивается за весь период , если вы обратитесь за его получение в течение 6 месяцев после достижения ребенком возраста 1.5 лет.

24.07.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Немного не соглашусь с коллегой. Если Вы состояли в трудовых отношениях на протяжении того времени и не оформляли пособие по уходу за ребенком, то за тот период Вам оно оплачено не будет, в связи с тем, что пособие назначается и выплачивается с момента оформления отпуска по уходу за ребенком, а отпуск предоставляется с момента написания заявления. Если Вы уточните вопрос, по каким причинам Вы не смогли оформить, то я смогу дать Вам более полный и конкретный ответ.

24.07.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я не состояла в трудовых отношений то мне выплатят пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет за все месяца?

26.07.2016, 16:23

выплатят пособие

26.07.2016, 16:25

Если отец ребенка работает, справку с места работа за те полгода, что он не оформлял. Если же не работает, в органах соц защиты населения берет справку, что за тот период не получал. Выплатят за все месяца в органах соц защиты населения!

26.07.2016, 20:37