Что делать после признания водителя виновным в сбитии ребенка и как подать на возмещение вреда?
Вы вправе взыскать в виновника компенсацию морального вреда. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.
За возмещением материального ущерба (расходов, связанных с лечением) необходимо обращаться в страховую компанию виновника. За компенсацией морального вреда - непосредтственно к виновнику.
В суд обращайтесь по 131-132 гпк рф.
Претензию направьте водителю-виновнику, а также можете обращаться в суд за возмещением
Обращайтесь в суд за возмещением морального и материально вреда