Расчет декретных выплат при работе на крайнем севере и предыдущем периоде работы
В течение 10 дней рассчитывают, а выплачивают в первый установленный заработной платы день. Если знаете Ваш заработок за 2014-2015 годы, обращайтесь в личку, рассчитаем, поможем. Сразу скажу, там далеко не 15000 будет.
Нужно знать вашу среднюю зарплату для ответа на ваш вопрос.
Размер декретных выплат зависит от статуса получательницы:
Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка
Уволенные в связи с ликвидацией организации – в размере 300 рублей
Студентки – в размере стипендии
Военнослужащие-контрактницы – в размере денежного довольствия
Если стаж застрахованной женщины составляет менее шести месяцев, она может рассчитывать на пособие в размере не выше МРОТ (с 1 июля 2016 года – 7 500 рублей)
© КонсультантПлюс, 1992-2016