Что делать, если продавец квартиры не выписывается в течение месяца, как указано в договоре?
4 месяца назад купили квартиру, в договоре прописано что продавец обязуется выписаться в течении месяца, но так и не выписывается! Что делать в данной ситуации? Спасибо.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Если продавец добровольно не снимается с учета нужно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования и снятии его с регистрационного учета по месту жительства
вам нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жилье
Здравствуйте, иск в суд об устранении препятствий.