Можно ли наложить арест на имущество без регистрации в государственных органах в случае иска на истребование имущества
Я подал иск на истребование своего имущества. Сейчас ответчик активно пользуется моим имуществом. Могу ли я просить суд наложить арест на моё имущество что бы ответчик им не пользовался. Мой юрист говорит что арест наложить нельзя так как имущество не подлежит регистрации в гос органах.
о каком имуществе идет речь?
Вы можете ходатайствовать об обеспечительных мерах (например, о запрете совершать определенные действия)
Вы можете заявить в суде о принятии мер по сохранности имущества (нотариус).
Заявление подать в суд вы можете. Но какое решение примет суд- неизвестно