Относится ли вольнонаемный работник МВД к к категории федеральных государственных гражданских служащих?
Относится ли вольнонаемный работник мвд к к категории федеральных государственных гражданских служащих?
Здравствуйте. Государственные гражданские служащие - это сотрудники, состоящие на государственной гражданской службе в правительственных, федеральных, региональных учреждениях законодательной и исполнительной власти; работники прокуратур, судов и других структур, где предусмотрена государственная гражданская служба (Федеральный закон № 179-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").
Таким образом у работодателя, принявшего на работу бывшего главного бухгалтера МВД, относившемуся к категории вольнонаемного персонала в период работы в органах отсутствует обязанность по направлению уведомления о приеме на работу бывшему работодателю в порядке, предусмотренном ФЗ о противодействии коррупции?
Здравствуйте. Да отсутствует