Москва, 24.07.2016, 13:51

Возможно ли использовать генеральную доверенность для вождения в России, если тётя проживает в Черногории и имеет российское гражданство?

Вопрос №11088645 из г. Москва
опубликован 24.07.2016, 13:51
Ещё вот такой вопрос, тётя живёт в Черногории, гражданство российское, там она купила машину и ездиет по генеральной доверенности. Может ли она приехать в Россию по этой доверенности и здесь по ней ездить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законодательством РФ владелец автомобиля вправе управлять им без какой-либо доверенности. Необходимо уточнять по их законам почему она управляет автомобилем по доверенности.

24.07.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Да, конечно

24.07.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А сколько времени она может ездить по России? Номера черногорские.

24.07.2016, 14:00

При надлежащей уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации, не более 6 месяцев.

24.07.2016, 14:05

временный ввоз возможен на срок не более 6 месяцев, таможенные пошлины при временном ввозе не уплачиваются

24.07.2016, 14:17

Только 6 месяцев

24.07.2016, 14:19

А договор купли-продажи машины у неё должен быть?

24.07.2016, 14:18

Да должен быть

24.07.2016, 14:19

Договор не потребуется

24.07.2016, 14:19

Если она покупала машину, то договор конечно должен быть в наличии.

24.07.2016, 14:20

нет, для временного ввоза он не нужен

24.07.2016, 14:21