LSN Messenger
Саянск, 24.07.2016, 14:33

Оплата коммунальных услуг для непроживающей квартиры - вывоз мусора, мытье подъезда, освещение

Вопрос №11088849 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2016, 14:33
Купила однокомнатную квартиру на будущее для детей по мат. сертификату. Сама и дети там не живут и не прописаны, квартиру не сдаю. За что и кому я должна оплачивать? Нужно ли мне платить за вывоз мусора и мытье подъезда, освещение, если даже мы проживаем совсем в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственники должны оплачивать данные услуги, даже если не проживают в данном жилом помещении.

Можете предоставить в УК документы подтверждающие что Вы проживаете и главное -оплачиваете коммунальные услуги в другом месте, и требуйте на этом основании произведения перерасчета.

24.07.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Да в любом случае часть расходов коммунальных нести придётся и налог еще

24.07.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте,

Собственники квартиры обязаны платить коммунальные услуги, даже если не живут в ней.

24.07.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
за что именно я должна платить? Не ответили даже на вопрос должна ли я платить за вывоз мусора

Здравствуйте, Алена Ивановна!

Даже при том, что Вы не проживаете в этой квартире, Вы обязаны участвовать в общем имуществе этого дома.

24.07.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте!

Вы должны оплачивать отопление, и общедомовые нужды, в том числе общее освещение,вывоз мусора и мытье подъезда.

24.07.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Получается, что я должна платить за все услуги где прописана и живу. Я их оплачиваю. А так-же я должна оплачивать за все услуги где не живу и не прописана. Оплатить за все, единственное за что не начислят выплаты это за то показания счетчиков в квартире, т.к. ни водой, ни светом я не пользуюсь.

24.07.2016, 15:03

Вы же являетесь собственником данной квартиры,потому и несете расходы по оплате коммунальных услуг.

24.07.2016, 15:17

Где не живёте и не прописаны, подаёте заявление в УК что никто не проживает, представляете доказательства и Вам производят перерасчёт какую то часть расходов все равно придётся нести как СОБТВЕННИКУ

24.07.2016, 15:18