Как получить 13 процентов с покупки квартиры, если у мужа больше зарплата - оформить на него долю или искать другие варианты?
Оформление доли уже ничего не даст.
Квартира является совместно нажитым имуществом.
Можете подать в налоговую заявление о распределении имущественного налогового вычета.
Добрый день! Лучше оформить долю на него.
Нет, супруги имеют равные права
Здравствуйте.
Не обязательно. Квартира, приобретенная в браке - это совместно нажитое имущество. Кроме того, с недавнего времени налоговый вычет могут получить оба супруга. Если стоимость квартиры 4 000 000 и больше, то Вы имеете право на налоговый вычет в 520 т. р. По 260 тысяч на каждого...