Оформление доли в квартире с использованием материнского капитала - нужно ли оформлять на мужа и как получить письменный отказ?
Приобретаем квартиру с использованием материнского капитала, долю хочу оформить на себя (владельца сертификата) и детей. Обязательно оформлять долю и на мужа, если нет то нужно ли какое то письменный отказ от него? Спасибо.
Приобретаем квартиру с использованием материнского капитала, долю хочу оформить на себя (владельца сертификата) и детей. Обязательно оформлять долю и на мужа, если нет то нужно ли какое то письменный отказ от него? Спасибо.Обязательно.
Добрый день! Практика регионов очень разная по этому вопросу. Закон конечно говорит, о необходимости оформления на всех членов семьи. Но ситуации могут быть разными! Отец может быть лишен родительских прав, не проживать совместно и так далее. А основная цель закона о мат. капитале - защита прав несовершеннолетних. Поэтому можно не выделять долю супругу. Обычно супруг пишет отказ.