Осуществление перераспределения долей в недвижимости - действия владелицы дома и ее отца

Вопрос №11088984 из г. Рязань
опубликован 25.07.2016, 18:25
Я владелица дома купленного на мат капитал, в долях 1/6 одного ребенка и 1/6 другого и 4/6 мои... В будущем хочу подарить своему папе долю 3/6... А он мне должен подарить 1/2 в квартире (другой) как мне это осуществить? Просто с помощью дарения (он мне я ему) или обмена? Как быстрее и как дешевле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дешевле будет по договору дарения, не обязательно заверять у нотариуса, просто зарегистрируйте его и оплатите госпошлину в размере до 2000 рублей

25.07.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Быстро и дешево не получится. Так как нужно заключать две сделки дарения долей. При этом сделки должны быть удостоверены нотариально с 02.06.2016г.

25.07.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А разве можно без нотариуса???

25.07.2016, 19:07

Нет. Без нотариуса не получится, так как речь идет о долях

25.07.2016, 19:08

Дарение без нотариуса, просто договор и все

С нотариусом дороже

25.07.2016, 19:09

Нет, нельзя без нотариуса с 02.06.2016г., так как собственность долевая.

25.07.2016, 19:09