Возможно ли получить две однокомнатные квартиры при сносе дома, если я передам долю мамы сестре?

Родители завещали мне по 1\2 своей доли в квартире (2-х комнатная, приватизирована). Я вступила в наследство по папиной доле. Сейчас необходимо вступить в наследство по доле, принадлежащей маме. Дом к котором находится квартира будут в перспективе сносить. Вопрос следующий. Если я передам долю мамы своей сестре и мы оформим разные лицевые счета, можем ли мы при сносе дома рассчитывать на предоставление двух однокомнатных квартир?. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, при сносе всегда дают равноценную квартиру. Значит вам с сестрой также дадут двухкомнатную квартиру. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вряд ли сможете, ЖК РФ предусматривает предоставление жилья в Вашем случае равнозначного по площади.

Я все понял, благодарю!