Банк дал полномочия коллекторам для взыскания долга - правомерны ли списания денег со счета в полном объеме?
Банк упалнамочил коллекторов выбить с меня долг, платить не отказываюсь, имеющих зарплатную карту этого банка, пугают что будут списываться все денежные средства с карты в 100% объеме, имеют ли они на это права? В суд не подают, говорят что им не выгодно, я же останусь без средств существования.
Из зарплаты могут удерживать не больше 50 %
Не имеют право, списывать могут не более 50% с зарплаты.
Напишите заявление работодателю на выдачу зарплаты наличными деньгами, чтобы банк не имел возможности самовольно списывать все средства со счета.
Доброго времени суток! С вашей заработной платы могут удерживать не более 50%, но все же вы можете обратиться к своему работодателю с заявлением о выдаче вам заработной платы наличными. Всего хорошего!