Кто и как отвечает за утрату груза и повреждение машины и прицепа в данном случае?
Занимаюсь перевозкой грузов. Получил заявку на перевозку груза. От Фирмы, та взяла эту загрузку у другой фирмы. А та собирала на своем складе груз и отправляла. Я отдал эту загрузку водителя взявшему у меня машину в аренду без экипажа. Он загрузился. Поехал и попал в аварию. Повредив часть груза. Груз я ему не передавал. Передал только информация о загрузке. Кто и в каком порядке отвечает за утрату груза в данном случае? Машина и прицеп мои тоже повреждены.
Что тут советовать?! Это и есть те риски, которые в 1668 году в кафейне Эдварда Ллойда побудили перевозчиков создать первую в мире страховую компанию.
Страховать надо риски перевозки! Иного не дано!
вы за груз водитель за повреждение машины и прицепа. смотрите договор ваш с водителем и договор ваш на выполнение услуг по грузоперевозке