Возможность разменять квартиру и сохранить семейное жилье при конфликте с мамой
Проживаю в трехкомнатной квартире вместе с женой, дочкой 1,3 года и мамой. Квартира в собственности. У меня 3/10 доля. Мама хочет выгнать жену из дома. Можно ли как то заставить разменять квартиру. Дочка прописана в квартире со мой, а жена в деревне.
заставить разменять нельзя, но вы можете продать свою долю
ваша жена может жить в квартире только с согласия всех собственников
Свою долю и долю дочери предложите матери, если откажется продайте на сторону.
Могут ли другие собственники как то запретить жене жить в квартире?
Здравствуйте! Другие собственники могут выселить ее в судебном порядке, так как согласие на вселение не давали.