Тула, 24.07.2016, 17:47

Получение кадастровой выписки и кадастрового паспорта на земельный участок без печати и подписи - что делать? Куда обратиться и есть ли необходимость оплаты за печати?

Вопрос №11089735 из г. Тула
опубликован 24.07.2016, 17:47
В БТИ выдали кадастровую выписку и кадастровый паспорт на земельный участок, но все без печати и подписи! Данные в выписках действительны, но из-за того что нет печатей я не смогла доказать соседке что мои данные верны! Куда обращаться и нужно ли платить за печати?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не нужно, обращаться туда где получали или в МФЦ

24.07.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если я поставлю печати в БТИ, могу ли я на основании кадастровой выписки с размерами границ ставить забор? Дело в том что я уже вызывала геодезиста, и он ставил колышки, но соседка их сместила в свою пользу через некоторое время! А сейчас клянется что ничего не трогала! Я стала замерять по тем данным что мне выдал геодезист и получилось что колышки стоят неверно! Она не дает мне ставить забор, ругается матом, оскорбляет! Предлагает еще раз вызывать геодезиста за мой счет! Что я мог сделать?

25.07.2016, 19:25

На основании кадастровой выписки ставьте

Пусть соседка сама вызывает геодезиста если ей необходимо у Вас участок стоит на кадастре

25.07.2016, 19:27

А можете пояснить? Что значит - вы замеряли по тем данным, что Вам выдал геодезист?

26.07.2016, 11:56

После того как геодезист поставил колышки, в бти мне выдали кадастровую выписку с размерами расстояний между точками (колышками). когда я собралась ставить забор, решила проверить от угла дома до стоящего колышка расстояние и вуаля не сошлись. Теперь соседка говорит чтоб я ещё раз вызывала геодезиста за свой счёт и делала ту же самую процедуру. Но вот зачем если у меня есть размеры моих границ. Кто из нас прав?

26.07.2016, 14:27

Вам не нужно. Вы правы. Если она в этом заинтересована, то может сделать за свой счет.

26.07.2016, 14:28

У Вас есть границы поставленные на кадастровый учёт, и Вы можете ставить забор, а она то чем подтверждает свои границы?

26.07.2016, 14:29

Как бы правильно Вам ответить, у Вас есть границы и Вы можете ставить забор только по этим границам. Предположим, ваша соседка сместила колышки. То где тогда Ваши границы?? Определить их по данным кадастрового учета Вы не сможете (у Вас отсутствует специальное оборудование). Если же Вы поставите забор так как считаете нужным, то есть вероятность, что Вы ошибетесь...как ни странно геодезиста надо вызывать и установить колышки, но уже сразу зацементировать их, что б никто не выкопал!!!Это будет правильным ответом. И еще меня интересует, какие расхождения в метрах между Вашими расчетами и вновь поставленными колышками?

27.07.2016, 17:35