Риэлторская контора обманула при покупке дома - кто должен компенсировать потери покупателю?
Здравствуйте. Риэлторы - не юристы, поэтому они могут не обладать достаточными знаниями для сделок с недвижимость. Возьмите в суде исполнительный лист на взыскание долга и предъявите судебным приставам. Автоматически суд ничего не направляет.
То что входит в обязанности риэлтора прописано в договоре с ней.
В договоре все условия должны быть прописаны и обязанности и порядок расчета.
А какой договор Вы подписывали с агентством? Вот и читайте условия договора. Что обязано агентство, а что нет. А если решение есть, то берите в суде исполнительный лист, отдайте приставам и пусть взыскивают с продавца. Этим приставы должны заниматься.
Здравствуйте, Валентина!
Обязанности риэлтора зависят от условий договора.
Здравствуйте. Требуйте уплаченные средства, услуга вам не оказана
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 781. Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.